Тип фигуры груша выбираем стиль одежды

Мода — дама капризная. В прошлом году по подиуму ходили женщины-подростки с узкими бёдрами и маленькой грудью, а нынче в моде более женственные формы. Поэтому слепо следовать ей нет смысла, ведь у каждой женщины есть свои предпочтения.

Стоит ли изнурять себя диетами или спортзалом, чтобы гнаться за очередной модной тенденцией? В любой женщине должна быть индивидуальность. И это прекрасно, что мы не похожи как близнецы.

Идеальной, в смысле пропорций считается женская фигура песочные часы. Но каждая эпоха расставляет свои приоритеты и пропорции здесь не всегда важны. Например, в Древней Греции приветствовалась гармонично развитая женская фигура, стройная, подтянутая, но не худая. А вспомните модель Твигги с весом 40 кг при росте 168 см. Даже её псевдоним переводится как «тростинка». Она олицетворяет целую эпоху 60-х.

В женщине важна не фигура, а то, как она себя чувствует в ней. Если вы собой недовольны, то даже идеальная фигура не доставит вам удовольствия. Главное уметь подать себя независимо от типа фигуры. Для этого нужно научиться скрывать одеждой или аксессуарами недостатки и подчёркивать достоинства.

ТИП ФИГУРЫ

Ваши узкие плечи и широкие бёдра по-научному называются фигурой типа «груша» или А-тип. В этом случае расстраиваться нет оснований, так как такая фигура считается очень женственной.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Для того чтобы научиться подчёркивать достоинства и скрывать недостатки о них нужно знать.

1. Узкие плечи — скорее это достоинство, подчёркивающее вашу хрупкость.

2. Широкие бёдра — сами по себе они, конечно, недостатком считаться не могут, но сочетание с узкими плечами создают дискомфорт в созерцании такой фигуры.

3. Ваше достоинство — чётко выраженная линия талии и переход от талии к бёдрам, который обязательно нужно подчеркнуть.

4. Главное в типе фигуры «груша» — создать баланс между узким верхом и широким низом. Зрительно уменьшить объём бёдер можно за счет фасона юбки или платья. Это можно сделать посредством акцента на верхнюю часть тела. В таком случае от широких бёдер отвлекается взгляд, и фигура смотрится гармонично.

НОСИТЬ ЗАПРЕЩЕНО

Смотрим на наш список достоинств и недостатков и решаем, что одевать не рекомендуется:

• Прямые фасоны платья или пальто, так как они делают фигуру массивной;

• Сильно облегающие по всей фигуре модели, подчёркивающие дисгармонию между размером в плечах и в бёдрах;

• Мешковатую одежду, обезображивающую фигуру;

• Одежду с поперечным рисунком или швами на бёдрах, которые зрительно увеличивают их;

• Одежду из плотных жестких тканей, потому что она не сможет выразить ваш волнующий переход между бёдрами и талией.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ

Нюансов при подборе гардероба великое множество, ведь сейчас существуют ткани разных структур, шьются модели самых разных фасонов и цветов. Поэтому существует несколько общих советов, о которых стоит помнить:

1. Кофты, блузы, рубашки и верхние элементы одежды желательно покупать или шить с небольшими подплечниками. Они зрительно увеличивают линию плеч.

2. Вырез не должен быть узким, лучше лодочка или косой с одного плеча на другой.

3. Одежда, даже если она обтягивает верх, не должна облегать бёдра.

4. Аксессуары необходимо выбирать с плавными линиями.

Общие тенденции и принципы при подборе гардероба для фигуры А-типа обозначены. Отдельно о каждом элементе одежды подробнее:

ПЛАТЬЕ

Почти любое платье на вашей фигуре будет выглядеть потрясающе. Нужно только придерживаться некоторых правил:

• в верхней части линии должны быть горизонтальными или V-образными;

• избегать полукруглых вырезов;

• платье не должно быть слишком облегающим.

Прекрасно смотрятся на такой фигуре платья, верх которых светлее низа. Низ платья предпочтительно выбирать расклешенным или расширяющимся книзу. Вечерние платья лучше приобретать с корсетом и летящим подолом. Это подчеркнёт переход от талии к бёдрам.

Можно попробовать модное платье в греческом стиле, с завышенной линией талии, драпировкой на плечах и на груди. В этом стиле много моделей, среди которых вы сможете выбрать для себя.

БЛУЗКИ, РУБАШКИ, СВИТЕРА

Блузки для вашей фигуры могут быть самыми разнообразными. Верхняя часть гардероба должна отвлекать взгляд от тяжёлого и широкого низа в пользу изящного верха. Подчёркивайте шею, грудь, делайте акцент на плечах с помощью драпировок и аксессуаров.

БРЮКИ

Расклёшенные книзу брюки зрительно отвлекают внимание от широких бёдер. Талия, желательно, должна быть занижена либо подчёркнута ремнём или поясом. Прямой или классический покрой брюк тоже имеет право на существование в вашем гардеробе. Покупать такие вещи необходимо хороших марок, которые используют прекрасные лекала. Тогда и прямые брюки будут сидеть изумительно.

ПИДЖАКИ И ПАЛЬТО

Оптимальная длина пиджака или жакета для фигуры типа «груша» должна быть выше середины бедра. Фасон лучше всего выбрать приталенный. Жакет прямого силуэта хорошо носить расстёгнутым, поверх приталенной модели топа или блузы.

Избегайте пиджаков свободных мешковатых фасонов с накладными карманами.

Пальто для вас идеально силуэта трапеции. Оно будет скрывать тяжеловатый низ. Линия плеча должна быть чёткой. Рукава классического фасона, реглан нежелателен.

Также хорошо будет смотреться пальто полуприталенное. Талия подчёркнута, а бёдра спрятаны под расширяющимся низом.

Неплохо и пальто в стиле ампир, то есть с завышенной линией талии.

Плащ лучше выбирать с поясом и расклёшенным низом.

ЮБКА

Выбор юбки может стать камнем преткновения. Силуэтов юбок для вашей фигуры не так уж много. Подойти к выбору нужно внимательно изучив модели брэндов, которые используют идеальные лекала. Купив одну такую юбку, которая на вас прекрасно будет смотреться и пару блузок, вы обеспечите себя одеждой для работы на месяц, а то и больше.

Фасоны юбок, которые вам подойдут:

• силуэт трапеция;

• юбка-карандаш.

Можно попробовать ещё и другие фасоны, но всегда помните, что главное в юбке для вас — подчеркнуть тонкую талию и скрыть широкие бёдра.

Избегаем:

• юбки на резинке,

• трикотажных юбок,

• плиссированные юбки,

• юбки на бёдрах.

Основные правила подбора гардероба для вашей фигуры перечислены. И помните, самое главное — любите себя, и тогда блеск в ваших глазах будет важнее любых нарядов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: