Диета для очищения

Неблагоприятная экологическая обстановка, пищевые добавки в составе продуктов питания, овощи и фрукты, в которых пестицидов и нитратов больше чем витаминов, злоупотребление алкоголем и никотином, стрессы, и различные хронические заболевания, негативно сказываются на состоянии здоровья человека.

Очистить организм можно, с помощью очищающей диеты. Избавиться от токсинов и шлаков, избавиться от тяжести в животе.

Тяжелая пища, которую мы часто едим, имеет свойство, откладываться в тканях, и подвергается процессу гниения. Если часто проводить очищающие диеты, это поможет избежать развития многих заболеваний, избавиться от старых, улучшить обмен веществ, и сбросить лишний вес.

Диета от лишнего веса

Лишнего вес, обязательно связан с большим количеством токсинов накопленных в организме. Обмен веществ замедляется и органы выделения, не справляются с большим количеством вредных веществ, в организме и жировых тканях, начинает скапливаться жидкость.

Если вы стали замечать, что часто устаете, у вас плохое настроение, чувство тяжести в животе, и частые перепады настроения, то, скорее всего у вас зашлакован организм.

В этом случае, рекомендуется, провести «генеральную уборку» организма.

Это обязательно поможет, если:

  • регулярно проводить очищающие диеты, один-два раза в месяц;
  • делать разгрузочные дни, одни-два раза в неделю;
  • легко ужинать, либо отказаться на один день от ужина, это поможет очиститься самостоятельно.

Но, следует заметить, что, диета для очищения организма, прежде всего, должна выводить из организма шлаки и токсины, не надо думать, что она для похудения. Лишний вес уйдет как следствие очищения. После такой диеты, приходит чувство облегчения, организм покинет лишняя жидкость и токсины, придет в норму работа пищеварительной системы и организма в целом.

Диета от зашлакованности организма

Есть некоторые правила, которые приведут вас к успеху. Прежде всего, во время очищающей диеты, следует выпивать не меньше 2,5 литров чистой воды без газа в день. Это способствует выведению шлаков и токсинов. Ежедневно вы должны употреблять достаточное количество клетчатки. Пища должна быть приготовлена из натуральных продуктов без консервантов и большого количества соли, так как она задерживает жидкость в организме, и токсины выводятся сложнее.

Как выйти из диеты

Обязательное условие, надо уметь оканчивать диету. Не следует сразу после ее завершения, есть жирное и сладкое, то, что вы привыкли кушать, надо включать в рацион постепенно. Но, если вы почистили организм от шлаков, лучше все-таки выбирать продукты, которые несут в себе питательную ценность для организма. Откажитесь от продуктов, которые не приносят пользы, а наоборот, засоряют организм. И не ешьте на ночь, прием пищи должен закончиться за 3 часа до сна.

Польза очищающих диет

Очищающие диеты, выводят из организма лишнюю жидкость, токсины и шлаки. Нормализуют работу кишечника, снижается лишний вес, и решается проблема с целлюлитом.

Вы становитесь более выносливой, возвращается энергия и хорошее настроение. Волосы, ногти и кожа, выглядят более здоровыми.

Вы сами можете выбрать для себя очищающую диету, учитывая состояние вашего здоровья. Но не забывайте, что любая диета, может быть опасна, поэтому, перед ее началом, посоветуйтесь с врачом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: