Наборы сигар

Когда ищут, что подарить состоятельному человеку, привыкшему наслаждаться жизнью, то первое, что приходит на ум, это элитный алкоголь. Французский коньяк или шотландский виски. Не есть еще и сигары. Подарочные наборы, каждый из которых — произведение искусства. Набор сигар упакован в красивую коробку, которая не только служит украшением, но и предохраняет этот капризный продукт от воздействия внешней среды. Сигары в коробке гораздо дольше сохраняют свой неповторимый аромат даже без хьюмидора — специального ящика для хранения. А если вы подарите бутылочку виски или коньяка вместе с коробкой сигар, то тем самым продемонстрируете и свое отношение к жизни. Покажете, что-тоже знаете толк в удовольствиях.

В нашем магазине вы можете купить набор сигар для подарка по сравнительно невысокой цене. Нам удается удерживать цену на низком уровне, благодаря отлично налаженным отношениям с поставщиками.

Итак, вы решили выбрать и подарить человеку сигары. Учтите, что он может оказаться большим знатоком, поэтому выбирать следует очень внимательно.

Что учесть:

Прежде всего, не стоит обращать внимание на коробку. Сначала узнайте, что за сигары в ней упакованы. Приоритетом всегда пользуется продукция с Кубы, этого поставщика сигар с вековыми традициями. Но сегодня ее догоняет Доминиканская Республика, Гондурас и некоторые другие страны. Лучше всего ориентироваться по стране — производителю. Лучшие подарочные наборы делают в Доминикане и Никарагуа. Знатоки говорят, что сигары, изготовленные в этих странах из местного табака, по качеству не уступают кубинским.

Если вы покупаете подарочный набор сигар, то они должны быть скручены вручную. Конечно, изделия машинной скрутки тоже хороши, но ведь вы выбираете подарок!

Если вы сможете узнать, какие сигары по крепости и аромату предпочитает виновник торжества, то будет вообще великолепно. Ведь диапазон вкусов достаточно широк.

Возможно, вам поможет следующая классификация:

  • mild — самые слабые сигары, не горчат; mild to medium — чуть-чуть крепче, чем mild; medium — считаются средними по крепости, и уже с небольшой горчинкой;
  • medium to full — еще не слишком крепкие, но уже близко к этому; full-bodied — крепкие сигары с явно ощутимой горечью.

Когда определились с выбором страны, где были выпущены сигары, с их маркой и крепостью, тогда уже выбирайте коробку, в которую они упакованы.

Выбор упаковки

Подарочные наборы потому так и называются, что все они оформлены надлежащим образом. Сигары уложены или в деревянную коробку, или коробку из плотного картона.

Лучше всего, если подарочный набор сигар будет упакован в деревянную коробку. Мы можем вам предложить самые разные наборы именно с деревянными коробками. Более того, многие из них изготовлены из ценных пород древесины, что уже само по себе делает такой набор по-настоящему элитным подарком.

Последний штрих

При выборе такого подарка будьте дотошны. Внимательно рассмотрите каждую сигару. Аккуратно потрогайте ее. На изделии не должно быть никаких пятен, а на ощупь сигара должна быть твердой, упругой и гладкой. Хорошо бы вместе с коробкой сигар подарить и какой-либо сопутствующий аксессуар. Например, пепельницу или гильотину для обрезания кончика. Но это уж на ваше усмотрение.

Интересная «фишка»

Возможно, вам будет интересно узнать о самом подарочном из всех подарочных наборов. Выпускает его сигарный дом London Cut, а называется набор Black Tie Gold Hand-Rolled Cigar. Фишка заключается в том, что сверху безукоризненной доминиканской сигары ручной скрутки нанесено золото. Производители утверждают, что золото съедобно. Набор таких сигар продается в хьюмидоре, а стоят они около 5 000 долларов. Вот уж, действительно, подарок, так подарок!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: