Татуаж бровей

Брови являются очень важной частью лица, даже если мы об этом лишний раз и не задумываемся. Чтобы это понять, достаточно просто представить себе своих знакомых, знаменитостей или самого себя без бровей или с очень густыми бровями. Результат окажется смешным и красноречивым. Поэтому макияж и корректировка формы бровей является очень важной частью ухода за собой для каждой уважающей себя женщины. Часто брови бывают или слишком светлые, или чересчур тонкие, а может быть, очень густые и черные.

В любом случае их просто необходимо доводить до той формы, которая кажется оптимальной и которая сделает взгляд наиболее открытым, а лицо ярким и привлекательным. Каждодневный макияж может занимать много времени, а результат не всегда будет идеальным. А выглядеть на все 100 хочется всегда. Именно поэтому в косметологии появилась такая процедура, как перманентный макияж, он же татуаж, различных областей лица, в частности, бровей.

Татуаж представляет собой нанесение под кожу определенной части лица пигмента какого-либо цвета. Если говорить совсем простыми словами, специалист рисует новый контур, меняя, при необходимости, цвет, в частности, бровей. Именно о татуаже бровей и пойдет речь дальше.

ТЕХНИКИ ТАТУАЖА БРОВЕЙ

В зависимости от индивидуальных особенностей бровей каждой клиентки существуют две техники татуажа: растушевка и волосковая техника. К таким особенностям могут относиться густота бровей, последствия каких-либо травм или ожогов, заключающиеся в нарушении целостности бровей.

1. Волосковая техника заключается, если говорить в двух словах, в том, что мастер рисует тонкие штрихи, которые имитируют рост настоящих волосков. Такой татуаж будет выглядеть незаметно и абсолютно естественно. Такая техника подойдет, в первую очередь, девушкам с густыми бровями, но в которых имеются дефекты в виде отсутствующих волосков.

2. Техника растушевки подразделяется на растушевку плотную и обычную. Густая подойдет девушкам с густыми светлыми бровями, чтобы сделать их ярче, или обладательницам темных бровей, но с плохой формой. Таким образом, такая техника хорошо корректирует форму и цвет, делая брови ярче.

3. Техника обычной растушевки представляет собой нанесение достаточно тонкой и размытой линии. Такую линию можно сравнить с эффектом от карандаша для бровей. Таким образом, получаются естественные достаточно яркие брови хорошей формы. Эта техника подойдет всем, кто не хочет, чтобы к их бровям было приковано внимание окружающих, тем, кто хочет выглядеть красиво, но естественно.

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ВАЖНО ЗНАТЬ

К татуажу бровей стоит отнестись очень серьезно, ведь его «срок годности» составляет около 6 лет. Поэтому перед самой процедурой необходимо прийти в салон и задать все вопросы непосредственно мастеру, который будет делать татуаж. Он должен проконсультировать относительно того, какая техника подойдет в данном конкретном случае, обрисовать, как будут выглядеть брови после этой процедуры. Мастер должен точно понять, какой результат хочет получить клиентка. Перед началом татуажа, как правило, даже рисуется макет, который осматривают и мастер, и клиентка, чтобы понять друг друга и прийти к общему мнению.

Лучше отказаться от идеи нарисовать себе слишком яркие брови, а сделать свой выбор в сторону естественного макияжа. Ведь очень яркие брови пригодятся только на случай праздничного мероприятия, торжества, а такие события бывают не так часто. Тем более, если есть желание брови еще сильнее к какому-то мероприятию, никто не запрещает накрасить их так, как хочется. А в остальные дни нужны просто четкие красивые естественные брови, подчеркивающие глаза, овал лица и т.д.

Кстати, при выборе цвета перманентного макияжа стоит иметь в виду, цвет родных волос и глаз. Далеко не все цветовые сочетания будут смотреться хорошо. Корректировка татуажа возможно, то процедура достаточно травматичная и неприятная для кожи, ведь под кожу будет введен специальный состав, который выведет наружу ошибочно внесенный пигмент.

Для девушек трепетных стоит сказать, что сам процесс внесения под кожу пигмента практически безболезненный, ведь перед началом процедуры будет нанесен анестезирующий гель. После окончания татуажа бровь не будет сразу выглядеть идеально, ведь по сути эта процедура представляет собой хирургическое вмешательство, пусть и не глубокое. Кожа будет припухшей и покрасневшей. Однако, такие последствия продляться не долго. Но их стоит иметь в виду и не делать перманентный макияж непосредственно перед каким-либо праздничным событием.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Данная процедуры показана не всем, есть ограничения.

 

• Татуаж противопоказан клиенткам с сахарным диабетом, зависящем от инсулина;

• Нельзя его делать с болезнями, связанными с нарушением свертываемости крови;

• Психические расстройства также являются противопоказанием;

• Эпилепсия тоже навсегда закрывает эту процедуру для человека;

• Запрещен татуаж клиенткам с острыми воспалительными заболеваниями;

• Онкология и новообразования непонятного происхождения;

• Другие специфические заболевания.

 

Были перечислены болезни, при которых татуаж запрещен безусловно. Есть и некоторые временные противопоказания:

 

• Беременность и период лактации. Особенно речь идет о первом триместре беременности. Что касается лактации, то, в принципе, татуаж делать можно, то результат может быть неожиданным, так как пигмент может окрасить бровь женщины в таком состоянии немного по-другому;

• Высокое давление влечет за собой необходимость измерить его непосредственно перед началом процедуры и при необходимости принять препарат, снижающий его;

• Аллергические реакции на множество факторов вызывают необходимость точно выяснить, нет ли аллергии и на вводимый препарат;

• Обострение хронических кожных болезней в зоне бровей. В этом случае, сначала лучше купировать болезнь.

Любой человек всегда знает свой организм, особенно, если имеет какие-либо хронические болезни и иные особенности, поэтому перед принятием решения о нанесении перманентного макияжа лучше уточнить возможность этого у своего врача.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: