Отдых на курорте «Св. Константин и Елена» (Болгария)

Курорт Св. Константин и Елена — один из старейших курортов в Болгарии, расположенный в паре километров от Варны.

Курорт уже издавна зарекомендовал себя, как место для спокойного семейного отдыха.

Рекомендуем ехать на остров с детьми в летний период в связи с благоприятными климатическими и лечебно — оздоровительными условиями, ведь уже давно доказано улучшение здоровья людей при воздействии знаменитых минеральных вод, местной морской воды и воздуха. Поэтому важно заметить, что вы не только сможете понежиться с детьми на пляже, но и укрепите свое и их здоровье.

Температура воздуха в летние месяцы колеблется от 23 до 28 градусов, морская вода прогревается до 26 градусов выше ноля. На курорте вы не встретите уставших от изнуряющей жары туристов, так как местное обилие зелени влияет на положительный микроклимат местности.


Развлечения для ваших деток

Морская 4-х часовая прогулка на небольшая яхте вдоль берега в сторону Золотых Песков. Вы обязательно останетесь довольны, любуясь красотами морского побережья, сидящими прямо на воде птицами, а так же плескающимися стаями маленьких цветных рыбок. Это удовольствие обойдется вам примерно в 20 USD на человека.

Обязательно постарайтесь посетить замечательный н Ботанический сад при Софийском государственном университете. В саду вы встретите большое количество уникальнейших растений, а также сможете восхититься прекрасным садом из роз. В саду насчитывается их насчитывается более 100 видов. На территории есть несколько уютных кафе, чтобы отдохнуть и перекусить, также располагается конно-спортивная база. При желании можно покататься с детьми на лошадях с помощью опытного инструктора. Цена входного билета около 2 USD на человека.

Отдых Св. Константин и ЕленаАквапарк Aquapolis. Для его посещения вам необходимо будет проехать 15-20 минут до курорта Золотые Пески. Но это того стоит. Безумно красивое оформление аквапарка, а также большое количество развлечений для детей взрослых непременно вас порадуют. В парке есть несколько детских и взрослых бассейнов, захватывающих дух горок, игровых площадок для маленьких детей. Цена для взрослого составит около 30 USD, для ребенка до 90 см роста — бесплатно, для ребенка от 90 до 120 см — около 13 USD.

Советуем побывать также и в Варненском Приморском парке, в котором расположен развлекательный комплекс, состоящий из зоопарка, дельфинария, планетария, морского музея и детского парка аттракционов. Стоимость катания на горках варьируется от 2 до 7 USD. Достоинства парка не стоит и перечислять. Очень удобно, что в одном месте собрано столько всего интересного!Отдых Св. Константин и Елена

Не забудьте посетить бальнеологический центр в «Гранд Отель Варна», а также знаменитый горячий бассейн с минеральными водами. Цена посещения всего 3 USD за человека, а время купания не ограничено.

Общие советы для туристов

Если вам срочно понадобится купить крем от загара, спасательный жилет и другие нужные вещи, то вы можете отправиться в местный супермаркет с демократичными ценами Lidi.

Передвижение по курорту на городской маршрутке обойдется вам в 1,5 USD.

Отдых Св. Константин и ЕленаКасательно местной кухни стоит заметить, что Болгария славится традиционными блюдами из мяса, знаменитым шопским салатом и брынзой.

А в целом на курорте представлены различные кафе и рестораны, предлагающие кухню большинства народов мира, поэтому и вы, и ваши дети останетесь сыты и довольны.

Остров Святого Константина и Елены — незаменимое место для летнего отпуска с детьми. При выборе этого курорта вы точно не прогадаете! Отличного отдыха!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: