7 способов повышения мужской фертильности

Исследования показывают, что теперь даже у каждого пятого мужчины могут быть проблемы с фертильностью. Хотели бы вы этого избежать? Откройте для себя 7 простых способов повысить свою фертильность

1. Меняй нижнее белье и не перегревай.

Если вы носите узкие трусы или обтягивающие брюки, лучше сменить гардероб. Плотная одежда повышает температуру яичек и, следовательно, снижает качество сперматозоидов. Господа, которые пытаются завести ребенка, также должны отказаться от сауны и солярия.

2. Вставай.

Ты целый день работаешь за столом, а когда приходишь домой с работы, садишься за компьютер? Измени это Сидячая работа, особенно у мужчин, может снизить подвижность сперматозоидов, что, в свою очередь, влияет на фертильность.

3. Исцели свои зубы.

Немецкие ученые показали прямую связь между глубоким кариесом и гингивитом, а также состоянием повышенного количества бактерий в сперме. Интересно, что пациенты, принимающие участие в исследовании, получали антибиотики, но количество бактерий в их сперме не изменилось. Только после того, как болезни полости рта были вылечены, бактерии в сперме также были уничтожены.

4. Откажитесь от стимуляторов.

Исследования показывают, что сперма курильщиков гораздо менее подвижна, чем у некурящих. Алкоголь также является врагом фертильности, что увеличивает риск эректильной дисфункции и снижает качество спермы. В общем, чем больше у вас алкоголя, тем меньше вероятность, что вы станете отцом здорового ребенка. Хотя мало сказано об их влиянии на фертильность, лекарства также снижают вероятность рождения детей.

5. Пейте меньше кофе.

Чтобы повысить рождаемость, также следует отказаться от большего количества кофеина — один кофе не является проблемой, но несколько чашек в день или регулярное употребление энергетических напитков способствуют вымыванию магния из организма, и, таким образом, болезненным мышечным спазмам и более быстрой усталости во время секса.

5. Измените свою диету.

Продукты с высокой степенью обработки (чипсы, нездоровая пища или сладости) снижают качество спермы. Чтобы улучшить качество вашей спермы, вы должны обеспечить свое тело витамин В12, который участвует в производстве спермы. Его источником являются продукты животного происхождения: мясо, рыба, сыр, яйца. Чтобы увеличить подвижность сперматозоидов, врачи советуют вам употреблять продукты, богатые цинком и фолиевой кислотой, селеном, карнитином и витаминами С и Е. Так что вы должны включить в свой рацион? Вот некоторые примеры:

  • шпинат, брокколи, спаржа, цветная капуста, горох, морковь, тыквенные семечки, семечки, миндаль, орехи.

6. Отойди от родителей.

Социальные факторы играют важную роль в процессе беременности — не имеет значения, живут ли супруги вместе или раздельно, «самостоятельно» или со своими родителями. Иногда случается, что решение проблемы бесплодия переезжает в другую квартиру, которая предоставляет супругам больший комфорт и уединение.

7. Проведите исследование.

Если вы безуспешно пытаетесь забеременеть и ваш образ жизни может влиять на вашу фертильность, сделайте семограмму. Это основной анализ спермы. Семологический анализ основан на оценке концентрации, подвижности, жизнеспособности и морфологической структуры сперматозоидов и оценке семенной жидкости.
Как видите, фертильность мужчины может быть нарушена не только дефектами строения репродуктивных органов, но и сидячей работой, стимуляторами и даже разрушением зубов Поэтому сегодня стоит внедрять здоровые привычки, потому что когда мы начинаем пробовать ребенка, может быть уже слишком поздно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
doktor-analis.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: